欢迎来到太阳城国际娱乐
咨询热线:0351-7981048/7981503

体育艺术表演专业《健美操团操教练》教学成果

来源:本站2018/9/26 10:59:56
 

1. 指导教师:王晖

2008年山西省体校健美操比赛,获体校组自编操一等奖,啦啦操二等奖

2. 指导教师:王晖

2008年山西省青少年健美操锦标赛,获中学组大众规定4级操套路二等奖

3. 指导教师:王晖  郭霞

2011年第十届全国万人健美操大赛山西分赛区暨山西省青少年健美操锦标赛,太阳城国际娱乐健美操队获大专院校组五级操套路一等奖、二等奖;获大专院校组普及街舞套路一等奖、二等奖

4. 指导教师:郭霞  李竞媛

2014年全国高等体育职业院校学生技能大赛,获健美操教练技能比赛团体二等奖、并分获女子、男子二等奖、三等奖

5. 指导教师:郭霞  吴健峰

2016年全国高等体育职业院校学生技能大赛,获健美操教练技能比赛团体一等奖,个人一等奖、二等奖

6. 指导教师:郭霞  李竞媛

2018山西省健美操、啦啦操锦标赛

1)时尚健身操:徒手各类舞蹈体育院系组一等奖

2)大众锻炼标准五级体育院系组二等奖

3)有氧舞蹈规定动作体育院系组二等奖

体育艺术表演专业《体育舞蹈》教学成果

指导教师:刘洋子

1.第三届全国体育大会体育舞蹈团体赛第二名

2.第四届全国体育大会体育舞蹈团体赛第二名

3.第四届全国体育大会体育舞蹈个人赛三等奖

4.2016CBDF年度总决赛第四名

5.2016山西省体育舞蹈公开赛公开A组第三名

62016郑州第二届国际标准舞全国公开赛青年组第一名

7.2017喜盈门国际标准舞世界公开赛第二名

8.201819CBDF青少年全国锦标赛专业组第二名2

9.2018郑州国际标准舞全国公开赛专业组第一名5个第二名1个第三名2

健身指导与管理专业《健身教练》教学成果

1.“和信杯”2018年山西省青年健美健身邀请赛  2018.5.20

指导教师:高飞  王晖

李智雍:高校组 男子健身先生A  冠军

       高校组 男子健身先生  最佳表演奖

王富强:高校组 男子健美70-75㎏级  第四名

2.“尚品天香杯”2018太原健美健身锦标赛  2018.5.24

指导教师:高飞  王晖

王富强:男子传统健美70㎏级  季军

李智雍:男子健身先生B  第四名  男子健身先生最佳特长奖

  :女子健身模特B  季军

  :女子健身模特B  第四名  女子健身模特最佳风度奖

  :女子健身模特B  第五名

贾晓庆:女子健身模特B  第六名

3.“福斯体育杯”2018年山西省健美健身锦标赛  2018.6.15

指导教师:高飞  王晖

张振华:大学组 健身模特B  季军

李志雍:大学组 健身先生  亚军

  :大学组 男子健体  亚军

李江涛:大学组 男子健体  季军

王东泉:大学组 男子健体  第四名

王富强:大学组 古典健美  第四名

薛保宏:大学组 古典健美  第八名

  :大学组 健身模特B  冠军  健身模特最佳风度奖

  :大学组 健身模特B  亚军

贾晓庆:大学组 健身模特B  季军

健身指导与管理专业《花样跳绳》教学成果

全国跳绳联赛哈尔滨站

指导教师:张敏  温宏君

时间:2018420日—423

地点:黑龙江市哈尔滨市科学技术职业学院

成绩统计:

30秒单摇跳:一等奖  刘梦雪

30秒双摇跳:一等奖  刘梦雪  谭震  二等奖  任鑫雨

30秒间隔交叉单摇跳:一等奖  牛如玉

3分钟单摇跳:一等奖  刘梦雪  郑鑫

个人花样自选初级:一等奖  牛如玉  二等奖  任鑫雨

个人花样自选中级:一等奖  谭震  丁于秋  二等奖  郑鑫

个人花样自选高级:一等奖  周佳康 

车轮跳规定套路:一等奖  周佳康  谭震  郑鑫  丁于秋  牛如玉  任鑫雨

交互绳规定套路:一等奖  周佳康  谭震  郑鑫  丁于秋  牛如玉  任鑫雨

小型表演赛:三等奖   周佳康  谭震  郑鑫  丁于秋  牛如玉  任鑫雨  刘梦雪

山西省跳绳联赛长治站

指导教师:张敏  吴健峰

时间:2018511日—513

地点:长治市平顺县实验小学

成绩统计:

30秒单摇跳:一等奖  刘梦雪  周佳康  二等奖:王雪莉  申亚荣

30秒双摇跳:一等奖  丁于秋  谭震  二等奖  任鑫雨

30秒间隔交叉单摇跳:一等奖  牛如玉  二等奖:王雪莉

30秒两人一带一单摇跳:一等奖:刘梦雪、王雪莉  申亚荣、田晓昕

3分钟单摇跳:一等奖  刘梦雪  郑鑫  二等奖:田晓昕  申亚荣

5分钟强心赛:三等奖  刘梦雪

40*30秒单人接力:一等奖:丁于秋任鑫雨 王雪莉  刘梦雪

连续三摇跳:一等奖:刘梦雪  谭震

个人花样自选初级:一等奖  周佳康 牛如玉  二等奖  谭震  丁于秋

车轮跳规定套路:一等奖  周佳康  谭震  郑鑫  丁于秋  牛如玉  任鑫雨

交互绳规定套路:一等奖  周佳康  谭震  郑鑫  丁于秋  牛如玉  任鑫雨

小型表演赛:三等奖   周佳康  谭震  郑鑫  丁于秋  牛如玉  任鑫雨  刘梦雪

广场绳舞:一等奖:周佳康  谭震  郑鑫  申亚荣  丁于秋  牛如玉  任鑫雨  刘梦雪  王雪莉  田晓昕  郭敏  胥祥

山西省跳绳联赛太原站暨总决赛

指导教师:张敏

时间:201868日—610

地点:太阳城国际娱乐

成绩统计:

30秒单摇跳:一等奖  刘梦雪   

30秒双摇跳:三等奖  丁于秋 

3分钟单摇跳:一等奖  刘梦雪

5分钟强心赛:三等奖  刘梦雪

40*30秒单人接力:三等奖:丁于秋任鑫雨 王雪莉  刘梦雪

连续三摇跳:一等奖:刘梦雪  谭震 

个人花样自选初级:一等奖  谭震  丁于秋  二等奖  周佳康

车轮跳规定套路:一等奖  周佳康  谭震  郑鑫  丁于秋  牛如玉  任鑫雨

交互绳规定套路:一等奖  周佳康  谭震  郑鑫  丁于秋  牛如玉  任鑫雨

小型表演赛:二等奖  周佳康  谭震  郑鑫  丁于秋  牛如玉  任鑫雨  刘梦雪

广场绳舞:一等奖:周佳康  谭震  郑鑫  申亚荣  丁于秋  牛如玉  任鑫雨  刘梦雪  王雪莉  田晓昕  郭敏  胥祥